L’heure de l’élaboration de notre programme pour les élections communales d’octobre a sonné !
Chacune et chacun d’entre vous aura la possibilité, dans les semaines à venir, de s’investir dans le cadre d’un ou plusieurs groupes de travail en fonction des thématiques qui lui tiennent à cœur.
Plus il y aura de participants, plus le débat pourra être riche et meilleur sera notre programme.Il s’agit sans nul doute du plus grand chantier politique à charge de notre locale. Nous comptons donc sur vous !
A vos agendas… Vous trouverez ci-dessous et en annexe les dates auxquelles les différents groupes thématiques chargés de l’élaboration de notre programme se réuniront.
Dans la mesure du possible, nous avons essayé que deux groupes de travail ne se tiennent pas au même moment.
Vous pouvez d’ores et déjà contacter les responsables des groupes de travail pour vous inscrire (mais l’inscription préalable n’est pas obligatoire) ou, par exemple, pour leur faire part de votre point de vue sur un dossier spécifique.
Nous restons à votre disposition pour tout éclaircissement.
Merci d’avance pour votre collaboration ! Bon travail !

Mobilité

Ann-Mary Francken &  Hélène Quoidbach  – amfrancken@skynet.be

Jeudi 9/2  – 20h00
Ancien Dieweg 46

Seniors

Yvette Lahaut –  yvette_lahaut@yahoo.fr

Jeudi 9/2 – 20h00

Rue des Myosotis, 20

Culture

Urbanisme et Envirronnement – Bruno Nys bruno.nys@ecolo.be

Mercredi 15/2 à 20h00

Place G. Arezzo 10

Action sociale – CPAS – Logement

Stéphane Royer – royerstef0@gmail.com

Mercredi 15/2 à 19h30

Montagne St-Job 28

Sécurité-police

Béatrice Charlier  – beatricecharlier@hotmail.com

Jeudi 16/2 à 20h00
Chaussée de Saint-Job 273

Mobilité (2)

Ann-Mary Francken & Hélène Quoidbach  – amfrancken@skynet.be

Jeudi 16/2 à 20 h
Ancien Dieweg 46

Agenda 21- Nord Sud et Participation citoyenne

Thibaud Wyngaard – thibaud_wyngaard@yahoo.fr

Mardi 21/2 à 20 h
Rue Vanderkindere 420

Urbanisme et Envirronement

Bruno Nys – bruno.nys@ecolo.be

Mercredi 22/2
Environnement (2) 0496/27.07.83 à 20 h
Rue des Myosotis, 20

Jeunesse

Romain Leloup – rleloup@hotmail.com

Jeudi 23/2 à 20 h
Lieu à préciser.

Education, Enseignement

Pierrot Desmet  – pierdes2002@yahoo.fr

Mardi 28/2 à 20 h
Rue des Poussins 6

%d blogueurs aiment cette page :