ASBL, SISP et Intercommunales 2019-2024

Personnes ayant un mandat dans une ASBL communale

Centre Culturel d’Uccle

 

Olivier Arendt

olivierarendt@gmail.com

Administrateur délégué

 

Centre Culturel d’Uccle Andromaque Zens Administratrice
Centre Culturel d’Uccle Lorenzo Carola Administrateur
Centre Culturel d’Uccle Stéphane Ledune Administrateur
Centre Culturel d’Uccle Emilie Marenne Demande à titre individuel
Promotion des parcs publics et des espaces verts publics 

Laurence Vandeputte

lauvdp@gmail.com

Administratrice déléguée

 

Promotion des parcs publics et des espaces verts publics Eric Decroix Administrateur
Promotion des parcs publics et des espaces verts publics Ingrid Parmentier Administratrice
Promotion des parcs publics et des espaces verts publics Martin Spanoghe Administrateur
Promotion des parcs publics et des espaces verts publics Caroline Van Neste en tant que conseillère communale Demande à titre individuel

Parascolaire d’Uccle

 

Frédéric Tits

frederic@famille-tits.be

Président

 

Parascolaire d’Uccle Björn Becker Administrateur

La Ferme Rose

 

Pierre Desmet

pierdes2015@yahoo.be

Président

 

La Ferme Rose Dominique Van Nerom Administratrice
La Ferme Rose Jean-Marie Pierlot Administrateur
La Ferme Rose Jonathan Avau Administrateur
La Ferme Rose Caroline Van Neste en tant que conseillère communale Demande à titre individuel

Le Val d’Uccle

 

Maxime Pétré

petremaxime@gmail.com

Président

 

Le Val d’Uccle Béatrice Charlier Administratrice
Le Val d’Uccle Eric Decroix Administrateur
Le Val d’Uccle Frédéric Tits Administrateur
Le Val d’Uccle Jérôme Thomas Administrateur

La piscine Longchamps

 

Xavier Potier

wypoxx@gmail.com

Administrateur délégué

 

La piscine Longchamps Cédric Bordet Administrateur
La piscine Longchamps Marianne Van Uytven Administratrice
La piscine Longchamps Maxime Pétré Administrateur
La piscine Longchamps Yannick Franchimont Administrateur

Service Ucclois de la Jeunesse (SUJ)

 

Yannick Franchimont

Yannick.franchimont.ecolo@gmail.com

Administrateur délégué

 

Service Ucclois de la Jeunesse (SUJ) Claude Bastin Administratrice
Service Ucclois de la Jeunesse (SUJ) Françoise Donnay Administratrice
Service Ucclois de la Jeunesse (SUJ) Jonathan Avau Administrateur
Service Ucclois de la Jeunesse (SUJ) Mathias Junqué Administrateur

Service Ucclois du 3ème âge (SUTA)

 

Yvette Lahaut

yvettelahaut@yahoo.fr

Administratrice déléguée

 

Service Ucclois du 3ème âge (SUTA) Dominique Van Nerom Administratrice
Service Ucclois du 3ème âge (SUTA) Jean-Pierre Collin Administrateur
Service Ucclois du 3ème âge (SUTA) Florian Koursoumba Administrateur
Service Ucclois du 3ème âge (SUTA) Valérie Gillès en tant que conseillère communale Demande à titre individuel

Prévention Animation Socio Culturelle (PAS)

 

Aleksandra Kokaj

aleksandra.kokaj@hotmail.com

Présidente

 

Prévention Animation Socio Culturelle (PAS) Marianne Van Uytven Administratrice
Prévention Animation Socio Culturelle (PAS) Yoann Veny Administrateur

Agence Locale pour l’Emploi (ALE)

 

Yoann Veny

yoannveny@gmail.com

Président

 

Agence Locale pour l’Emploi (ALE) Pierre Gardinal Administrateur

Agence Immobilière Sociale Uccloise (AISU)

 

Blaise Godefroid

blaise.godefroid@gmail.com

Président

 

Agence Immobilière Sociale Uccloise (AISU) Cédric Bordet Administrateur délégué
Agence Immobilière Sociale Uccloise (AISU) Dominique Van Nerom Administratrice
Agence Immobilière Sociale Uccloise (AISU) Ingrid Parmentier Administratrice

 

Personnes ayant un mandat dans une Société Immobilière de Service Public (SISP)

 BinHôme

 

Bernard Richelle

bernard.richelle@pme-conseils.be

Co-Président

 

BinHôme Bruno Nys Administrateur

Personnes ayant un mandat dans une intercommunale bruxelloise

Sibelga/Interfin Thibaud Wyngaard Administrateur
Sibelga/Interfin Blaise Godefroid Délégué adjoint aux assemblées générales
Brulocalis Perrine Ledan Candidate administrateur
Ecole Régionale et Intercommunale de Police (E.R.I.P.) Serge Minet Délégué aux assemblées générales
Intercommunale d’Inhumation (cimetière multiconfessionnel) Laurence Vandeputte Administratrice
Citydev Pierre Desmet Délégué aux assemblées générales
Vivaqua Lise Goetghebuer Administratrice
Vivaqua Blaise Godefroid Délégué aux assemblées générales
Vivaqua Pierre Desmet Délégué aux assemblées générales